1. <mark id="e3glz"><ol id="e3glz"><source id="e3glz"></source></ol></mark><small id="e3glz"><dfn id="e3glz"><input id="e3glz"></input></dfn></small>
      2. 普通本科招生網

        當前位置: 首頁 >> 招生快訊 >> 正文
        2020年高水平運動隊招生測試入圍名單公示
        發布時間:2020-07-16

        根據《華中農業大學2020年高水平運動隊招生簡章》,結合高水平運動隊員測試成績和我校高水平運動隊建設需要,確定我校2020年高水平運動隊入圍考生47人,現對入圍考生相關情況進行公示。

        準考證

        姓名

        性別

        生源

        學籍所在中學名稱

        招生項目

        運動員等級

        成績

        入圍等級

        0232

        宋政彤

        重慶市

        重慶市第四十九中學校

        羽毛球

        一級運動員

        88.7

        單招

        0218

        李忠陽

        湖南省

        湖南省邵陽市第一中學

        羽毛球

        一級運動員

        78.5

        單招

        0249

        蔡曉源

        廣西壯族自治區

        柳州市第一中學

        羽毛球

        一級運動員

        78.2

        單招

        0248

        黃嘉泓

        福建省

        福建省漳州第一中學

        羽毛球

        一級運動員

        77.5

        單招

        0217

        謝勁云

        四川省

        四川省成都市鹽道街中學

        羽毛球

        一級運動員

        75.1

        單招

        0234

        竇文康

        河南省

        商水縣第二高中

        羽毛球

        一級運動員

        73.2

        單招

        0231

        耿美鈺

        河北省

        保定市徐水區鞏固莊中學

        羽毛球

        一級運動員

        93.7

        單招

        0207

        解怡琳

        河北省

        石家莊市第二十五中學

        羽毛球

        一級運動員

        88.9

        單招

        0213

        李耘萱

        河北省

        石家莊市第一中學

        羽毛球

        一級運動員

        80.1

        單招

        0261

        張浩天

        寧夏回族自治區

        銀川市第二中學

        100

        二級運動員

        0'11"167

        二本65%

        0284

        魏龍

        湖北省

        湖北省天門中學

        1500

        二級運動員

        4'4"865

        二本65%

        0251

        劉應好

        湖北省

        陽新縣英才高中

        200

        二級運動員

        0'23"038

        二本65%

        0355

        劉立志

        山東省

        山東省日照實驗高級中學

        400

        一級運動員

        0'49"865

        二本65%

        0363

        段逸翔

        湖南省

        湖南師范大學附屬中學

        400米欄

        二級運動員

        0'55"753

        二本65%

        0359

        王安琦

        山東省

        桓臺縣漁洋中學

        800

        二級運動員

        1'56"852

        二本65%

        0282

        張幸福

        河南省

        濮陽外國語實驗高中

        鉛球

        二級運動員

        14.56m

        二本65%

        0283

        羅詩琪

        廣東省

        湛江市第二中學

        100

        二級運動員

        0'12"562

        二本65%

        0253

        楊子琦

        湖北省

        武漢國華學校

        200

        二級運動員

        0'26"992

        二本65%

        0356

        李婉如

        河北省

        石家莊市第十七中學

        400

        二級運動員

        1'0"976

        二本65%

        0252

        馬櫻寧

        湖北省

        華中師范大學第一附屬中學

        跳高

        二級運動員

        1.65m

        二本65%

        0247

        萬幾錫

        湖北省

        華中師范大學第一附屬中學

        羽毛球

        一級運動員

        73.1

        二本65%

        0210

        陳迎

        湖南省

        湖南師范大學附屬中學

        羽毛球

        二級運動員

        91.4

        二本65%

        0226

        朱詩虹

        湖南省

        安化縣第二中學

        羽毛球

        一級運動員

        78.1

        二本65%

        0279

        許杵

        湖北省

        湖北省沙市中學

        110米欄

        二級運動員

        0'15"4

        二本

        0277

        李劉軒

        湖北省

        湖北省荊州中學

        400

        二級運動員

        0'51"319

        二本

        0281

        朱澤宇

        湖北省

        武漢市第四中學

        800

        二級運動員

        1'59"584

        二本

        0258

        鄭偉杰

        湖北省

        華中師范大學第一附屬中學

        800

        二級運動員

        2'2"875

        二本

        0280

        李偉

        湖北省

        武漢市第四中學

        鉛球

        二級運動員

        13.86m

        二本

        0265

        郭恒陸

        河南省

        鄭州市第十一中學

        鉛球

        二級運動員

        13.8m

        二本

        0364

        李雨舟

        山東省

        臨沭第二中學

        鉛球

        二級運動員

        12.76m

        二本

        0266

        熊若愚

        湖北省

        枝江市第一高級中學

        三級跳遠

        二級運動員

        14.58m

        二本

        0273

        郭櫻

        湖北省

        武漢市第四中學

        100

        一級運動員

        0'12"653

        二本

        0264

        高子怡

        湖北省

        華中師范大學第一附屬中學

        100

        二級運動員

        0'12"891

        二本

        0352

        高若曦

        湖北省

        十堰市第二中學

        100

        二級運動員

        0'12"985

        二本

        0365

        張俁林彤

        重慶市

        重慶市第八中學校

        100米欄

        二級運動員

        0'15"134

        二本

        0260

        陳琳

        湖北省

        武漢市第六中學

        100米欄

        二級運動員

        0'15"629

        二本

        0263

        肖湘雨

        湖北省

        華中師范大學第一附屬中學

        400

        二級運動員

        1'2"415

        二本

        0354

        于燦燦

        湖北省

        武漢市第六中學

        400

        二級運動員

        1'2"987

        二本

        0360

        許嘉欣

        湖北省

        武漢市第四中學

        400米欄

        二級運動員

        1'7"62

        二本

        0270

        姚婧

        湖北省

        武漢市第十七中學

        跳高

        二級運動員

        1.62m

        二本

        0233

        段馳

        湖南省

        衡陽市第八中學

        羽毛球

        二級運動員

        72.8

        二本

        0206

        劉柏川

        廣東省

        佛山市順德區廣東實驗中學順德學校

        羽毛球

        一級運動員

        71.6

        二本

        0225

        夏鐘翔

        四川省

        四川省雅安中學

        羽毛球

        一級運動員

        69.7

        二本

        0203

        劉秉杰

        福建省

        廈門市杏南中學

        羽毛球

        二級運動員

        69.6

        二本

        0221

        黃金濤

        湖南省

        湘潭市英才高考教育學校

        羽毛球

        一級運動員

        66.6

        二本

        0216

        莫麗穎

        廣西壯族自治區

        南寧市邕寧高級中學

        羽毛球

        一級運動員

        71.6

        二本

        0235

        趙雅蕾

        河北省

        邯鄲市第一中學

        羽毛球

        一級運動員

        71.4

        二本

         

        公示期為716日至722日,考生如有異議,請在公示期內向招生辦公室反映。

        電話:027-87280707

        郵箱:zs@mail.hzau.edu.cn

        華中農業大學招生辦公室

        2020716

         

        江苏彩票快3